اختتام بطولة فقداء الكرة العراقية في منطقة القرية العصرية

06/11/2020 رياضة 55 مشاهدات

اختتمت بطولة فقداء الكرة العراقية النجوم احمد راضي وناظم شاكر وعلي هادي برعاية الدكتور سفيان عبد مخلف العسافي على ملعب القرية العصرية السباعي بحضور جمهور كبير جداً وعدد من الشخصيات الرياضية والاجتماعية

المباراة النهائية للبطولة جمعت فريقي خالد بن الوليد وفريق الشهيد سمير انتهت لصالح فريق خالد بن الوليد بهدفين مقابل لاشيء 2/0 ليحقق البطولة بجدارة

ادار اللقاء طاقم تحكيمي مؤلف من ناصر علاوي حكم اول وانور حميد حكم ثاني ونبيل راغب حكم ثالث

وكانت الجوائز الفردية كالتالي

افضل لاعب في البطولة عمر احمد – لاعب فريق خالد بن الوليد

افضل حارس في البطولة – عبدالرحمن خلف – حارس فريق خالد بن الوليد

هداف البطولة – نبيل عبود لاعب فريق الصداقة

اللاعب المثالي للبطولة – سلام لاعب فريق الصداقة

كما حصل على جائزة افضل مدرب في البطولة مدرب فريق خالد بن الوليد حسام شهاب

تفاصيل البطولة :

كانت برعاية الدكتور سفيان عبد مخلف العسافي وبتنظيم من الكابتن كرم فيصل شيحان

اشترك فيها ٢٤ فريقا قسمت على ٦ مجاميع تأهل من كل مجموعة فريقان للدور الثاني ال١٢ ومن ثم تأهل للدور الثالث ٦ فرق ثم بعد ذلك في الدور الرابع تأهل ٣ فرق صعد فريق خالد بن الوليد للدور النهائي بنظام القرعة ليتأهل في المقابل ندا له فريق الشهيد سمير بعد فوزه على فريق الحلابسة

ادار مباريات البطولة عدد من الحكام وهم ” انور حميد، ناصر علاوي، وسام محمد، مروان فريح، نبيل راغب، مراد كريم، علاء عبدالله.

الفرق التي اشتركت في البطولة :

المجموعة الأولى        المجموعة الثانية

التعاون                     الدوار

النجوم                      الشهيد سمير

خالد بن الوليد            الجوكر

الصليخ                      الخالدية

المجموعة الثالثة          المجموعة الرابعة

الوسام                        السفرية ١

الارادة                         الچري

الفرات                         نهضة جيل

الكرم                           السفرية ٢

المجموعة الخامسة        المجموعة السادسة

يوسف مشعان                الصداقة

ابوطيبان                        التحدي

الفهود                             الطلبة

النوارس                          الأفندي

صور الفرق المشاركة في البطولة :

فريق الشهيد سمير الحاصل على المركز الثاني في البطولة

فريق التحدي بقيادة الكابتن زياد

فريق الصداقة (الحلابسة) بقيادة الكابتن انور

 

فريق خالد بن الوليد الحائز على درع البطولة المركز الأول

فريق الصليخ بقيادة الكابتن باسم

فريق الجوكر

فريق الكرم بقيادة الكابتن كرم فيصل شيحان

فريق الچري بقيادة الكابتن خالد رزيج

فريق الفرات بقيادة الكابتن علي جميل

فريق السفرية بقيادة الكابتن عادل

فريق نهضة جيل بقيادة الكابتن حكيم جميل

فريق القطنية بقيادة الكابتن يوسف مشعان

فريق النجوم بقيادة الكابتن مؤيد نيسان

فريق نوارس الفرات بقيادة الكابتن عمر

فريق الخالدية (ابو فليس)

فريق الفهود

جدول مباريات الجولة الأولى لبطولة فقداء الكرة العراقية

جدول مباريات الجولة الأولى لبطولة فقداء الكرة العراقية

الوسوم:
جميع الحقوق محفوظة لموقع الأنبار © 2019